Долги по алиментам не подъемные, плачу каждый месяц, права приостановлены хочу устроиться водителем Как мне разблокировать права.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Напишите на имя пристава в чьем ведении находится исполнительное производство, что в связи с тем, что устроились на работу водителем, то просите снять наложенное им ограничение специальным правом.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.