Вопрос о возможности досрочного увольнения в запас в связи с диагнозом и ограничениями в военно-морском флоте

• г. Мурманск

Досрочное увольнение в запас.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я военнослужащий, в/зв мичман, контракт заканчиваетсч в 2020 году. Заключением ввк по моему диагнозу признали меня годным к вс с незначительными ограничениями (категория Б). При этом негодным к плавсоставу. Может ли это являьься основанием для увольнения по собственному желанию при условии что родственную ВУС должность мне предложить не могут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основание увольнения по собственному желанию-само непосредственно собственное желание. Надо читать условия вашего контракта, а также различные нпа и локальные акты в которых содержатся условия по которым вы не можете продолжать несение военной службы.

Подайте рапорт на увольнение по собственному желанию, если аттестационная комиссия решит ваши причины уважительным, то уволят. Если нет, то переведут на другую равную должность, не связанную с плавсоставом.