Как защитить свои права - что делать, если друг не выплачивает долг по кредиту и избегает контакта?

• г. Белгород

У меня проблема взял кредит другу а он не хочет платить и не выходит на связь, можно ли на не го заявления в полицию написать он воспользовался мною.

Ответы на вопрос (3):

Заявление написать можете, это ваше право. Но чтобы доказать факт мошенничества, вам потребуются доказательства. Факт передачи денег, возможные свидетели, переписка и т.д.

Здравствуйте! Факт мошенничества доказать в Вашем случае довольно сложно. Однако обратиться в полицию все же следует. Пусть проведут проверку.

Валерия Вам правильный совет, даст только юрист при личном обращении, когда выяснит все обстоятельства.

Удачи!