Вопросы о доплате и отпуске воспитателя в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении для ребенка-инвалида.

• г. Владимир

Работаю воспитателем в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении, есть в группе ребенок инвалид, полагается ли доплата за него и дни к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения. Равно и вопрос отпуска - тоже решается внутри организации.