Проблема с пенсионным начислением из-за пожара - возможные решения

• г. Краснодар

Выход на льготную пенсию, в 1982 г. (стаж там 5 лет) сделал запрос о доходах, выслали справку подтверждающую что я там работал, но заработок на данном предприятие не могут дать, так как там где хранились документы все сгорело, официальное письмо о пожаре имеется, в архив эти года еще не успели отдать. Теперь мне не могут в пенсионном насчитать пенсию так как нет справки за эти года по зарплате, а мне больше этот стаж негде взять. Теперь я теряю естественно размер начисляемой пенсии, это же в принципе не моя вина что на предприятие случился пожар. Есть ли какой выход в данной ситуации, чтоб мне посчитали данные пять лет стажа. В трудовой книжке запись имеется, справка о том что я действительно там работал тоже есть, только не о том сколько я получал в эти года на этом предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни закон, ни ответ на него не изменится.

Ответ Вам был дан.

Отсутствие справки о зарплате не дает ПФР права не включать в расчет сам стаж. Если Вам отказывают именно во включении этих 5 лет стажа, то - получите письменный отказ. И обращайтесь в суд с иском о признании отказа незаконным, и включении данного периода в стаж работы, дающий право на пенсию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.