Оплата дня 08.03.17 в рамках оформленного отпуска с 25.02.17 по 10.03.17 - что говорит закон и как правильно написать заявление?

• г. Краснодар

Оформила очередной отпуск с 25.02.17.-10.03.17.-14 дней. Как оплачивается день 08.03.17.в таком случае? Мне сказали что оплатят 13 дней, а 8 марта присоединят к следующему отпуску. Что говорит закон? Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никак. Праздничные дни в дни отпуска не входят и оплате не подлежат. Вам не 8 марта куда-то "присоединят", а просто дадут 13 дней отпуска, а один день действительно останется на будущее.

Ваш оплачиваемый отпуск составляет 13 календарных дней. Все они оплачиваются по среднему заработку. Праздничный день 8 марта не включается в эти 13 дней отпуска и оплате не подлежит. Ваш период отдыха за счёт праздничного увеличен на 1 день.

Если хотите отпуск на 14 календарных дней, то пишите заявление о предоставлении вам отпуска с 25 февраля по 11 марта 2017 года. В этом случае оплатят 14 календарных дней, а ваш период отдыха продлится на 1 нерабочий праздничный 8 марта. Таким образом отдохнёте 15 дней.