Оформление дарственной доли дома на дочь с участием нотариуса - необходимые документы и необходимость присутствия всех участников

• г. Адыгейск

Как правильно оформить дарственную долевой части дома, на дочь, которая также имеет долевую часть в этом доме? Какие документы нужны если оформлять через нотариуса? Обязательно ли присутствие всех участников дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует с документами на долю обратится к нотариусу и составить договор дарения доли, а затем зарегистрируйте сделку в Росреестре.

Обязательно ли присутствие всех участников дарения?

---конечно обязательно присутствие дарителя и одаряемого, вместе с документами о праве собственности на долю и подтверждающие их личность.

Здравствуйте.

Оформить дарственную на долю в доме, возможно только через нотариуса.

Вам необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на дом, может понадобится кадастровый паспорт.

Присутствие дарителя и одаряемого обязательно.

Далее, договор дарения Вы сдаёте в Росреестр, для регистрации перехода права.