Необходимость платежного поручения для подтверждения оплаты услуг - требование или достаточно акта выполненных работ?

• г. Барнаул

Скажите нужно ли в суд предъявлять платёжное поручения об оказанных услугах, для подтверждения факта оплаты или достаточно акта выполненных работ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно все документы в суд предоставить.

Здравствуйте. И платежное поручение.

Для подтверждения факта оплаты оказанных услуг, предоставьте и акты выполненных работ и платежное поручение.

Скажите нужно ли в суд предъявлять платёжное поручения об оказанных услугах, для подтверждения факта оплаты или достаточно акта выполненных работ?-Конечно нужно.

Значимость того или иного документа, предоставленного в качестве доказательства по делу, зависит от конкретной ситуации. Исходя из содержания вопроса, факт оплаты подтверждается платёжным документов, а акт выполненных работ таковым не является.