Возможно ли заменить двухкомнатную на две однокомнатные квартиры с доплатой в случае аварийного жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные?.

У меня аварийное жилье. Жилая площадь 45,1 кв/м, жилая 31 кв/м. (2 х комнатная квартира), проживают 2 семьи. ПО закону я имею получить равнозначное жилье. Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные с доплатой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, не можете. Вам предоставят равноценное жилье, как предусмотрено Жилищным кодексом РФ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Можете получить 2 однокомнатные квартиры для этого вам нужно будет запастись ннннную суммой денег т.к. придется оплачивать излишки по рыночной стоимости.

Удачи вам.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Комиссия уже вынесла решение? Вы получите равнозначное.