Офицер МО РФ может быть лишен субсидии из-за земельного участка в садоводческом обществе - планы на судебное разбирательство

• г. Каспийск

Подполковник МО РФ, выслуга в календарном исчислении 20 лет. состав семьи 5 чел. в июне 2016 г. подал документы в РУЖО, в октябре признали нуждающимся, но с июня 2016 г. Прислали протокол и все такое. Сегодня пригласили вновь в РУЖО для освежения документов. И выяснилось, что в субсидии могут отказать ввиду того, что в 2002 г. постановлением местной администрации я узаканивал земельный участок и садовый дом в садоводческом обществе на свое имя. в 2009 выдали свидетельство о праве собственности (7 лет администрация тянула с решением) и в 2010 г. я переоформил документы на маму. Дачный участок в 70-х годах выдали отцу от завода, где он работал. Вот теперь вынужден планировать судиться.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, как видно из вопроса. Для отказа вам нет никакой причины, со дня умышленного ухудшения жилищных условий прошло 5 лет. переживать не о чем.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о включении в стаж в полиции в льготном исчислении время участия в боевых действиях 1 к 3...юристы пояснили что, согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении... но как же быть с другими постановлениями правительства рф например... от 20 авгу­ста 1999 г. № 930-54...Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 года №135-9...ФЗ-130 от 3.07.1998 г. «О борьбе с терроризмом... в них указывается что в выслугу лет (для начисления пенсии) идет 1 к 3...вопрос актуален и для меня... принимал участие в боевых с 28.09.1999 по 04.02.2000... поясните пожалуйста...

Я военнослужащий выслуга 20 лет календарных собираюсь подавать документы на квартиру дети 21 и 20 лет войдут ли в список нуждающихся в получении жилья? Спасибо.

20 лет выслуги в льготном исчеслении! Что положено после?

Здравсвуйте! Могут ли личное дело отправить из военкомата на подсчет выслуги лет? В л/д не хватает справки о том что служба было 1,5, запрашивать долго! А надо уволиться быстрей?

Военнослужащий, выслуги 20 лет и три месяца. Следующий контракт подписывать не буду.

Вопрос первый - Положено ли мне постоянное жилье при данной выслуге?

Состав семьи 3 человека – я, жена и совместный ребенок. Собираю документы на признание нуждающимся в жилье.

Вопрос второй – у моей жены имелся в собственности жилой дом. Продажа состоялась год назад. Согласно выписке из единого государственного реестра будет ухудшение жилищных условий. Возможно ли признать нуждающимся в жилье только меня и ребенка. Как это правильно и грамотно оформить.

Являюсь военнослужащим по контракту - офицер. Выслуга - 21 год в календарном исчислении. В октябре 2016 года подал документы в "Востокрегионжилье" документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" и Приказа МО РФ №1280. В заявлении указал 4 человека - я, жена, дочь и сын (несовершеннолетний) от первого брака. Сын совместно с нами не проживает, проживает с мамой в другом регионе, при этом жилья в собственности не имеет. Я выполняю алиментные обязательства и не лишен родительских прав на этого ребенка. Но "Востокрегионжилье", ссылаясь на ст.31 ЖК РФ отказалось на данный момент признавать моего сына членом моей семьи, равно как и учитывать его, при постановке меня и членов моей семьи в очередь на обеспечение постоянным жильем. Вопрос: как юридически грамотно признать его членом моей семьи? Что-то вообще можно сделать с данной законодательной коллизией?

Я военнослужащий, 30 ноября 2020 года выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет. Документы на постановку в очередь на субсидию (для приобретения жилья), я также подал 30.11.2020. Юрист нашей части документы принял и сказал ожидать вызова на жилищную комиссию. Прошло почти 2 месяца, у нашего юриста ответ один "ждите". Вопрос есть ли какие-то сроки рассмотрения документов такого плана как у меня? И как поступить, чтобы ускорить процесс постановки в очередь на субсидию. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 47 лет выслуга 22 календаря[ ком взвода] ,с 2011 признан нуждающимся в получении жилья, контракт закончился в мае 2012 г. , написал рапорт на увольнение в августе 2012 по предельному возрасту, часть передислоцировали за 120 км от места жительства семьи, документы два раза отправляли в округ на вывод меня в распоряжение но они возвращались с вердиктом продолжать службу, в распоряжение не выводят (по словам строевой части) ,я служить не хочу да и не имею возможности. Сейчас прибываю на службу раз в неделю, грозят приказом 2700 платить по первому разряду. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение