Офицер МО РФ может быть лишен субсидии из-за земельного участка в садоводческом обществе - планы на судебное разбирательство

• г. Каспийск

Подполковник МО РФ, выслуга в календарном исчислении 20 лет. состав семьи 5 чел. в июне 2016 г. подал документы в РУЖО, в октябре признали нуждающимся, но с июня 2016 г. Прислали протокол и все такое. Сегодня пригласили вновь в РУЖО для освежения документов. И выяснилось, что в субсидии могут отказать ввиду того, что в 2002 г. постановлением местной администрации я узаканивал земельный участок и садовый дом в садоводческом обществе на свое имя. в 2009 выдали свидетельство о праве собственности (7 лет администрация тянула с решением) и в 2010 г. я переоформил документы на маму. Дачный участок в 70-х годах выдали отцу от завода, где он работал. Вот теперь вынужден планировать судиться.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, как видно из вопроса. Для отказа вам нет никакой причины, со дня умышленного ухудшения жилищных условий прошло 5 лет. переживать не о чем.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Удачи Вам и всего хорошего.