Можно ли прописать гражданского супруга на свою долю в совместной квартире после развода? Какие документы необходимы и требуется ли согласие остальных собственников?

• г. Курск

Я в разводе с мужем, но мы имеем сов местную квартиру, она оформлена в долях на меня, бывшего мужа и двух взрослых детях, могу ли я прописать на свою долю 1\4 своего гражданского мужа и какие документы нужны, и нужно ли согласие остальних собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрировать кого-либо в квартире, которая находится в общей долевой собственности, необходимо согласие на это всех собственников.

могу ли я прописать на свою долю 1\4 своего гражданского мужа и какие документы нужны, и нужно ли согласие остальних собственника? Спасибо!

Необходимо согласие от всех остальных собственников. Можете подарить ему маленькую дольку от своей 1\4. Тогда он сможет зарегистрироваться без согласия других. Только нужно хорошо подумать... Впоследствии Вы так же без его согласия, никто не сможете распорядиться своим имуществом..