Как найти и прочитать приговор суда онлайн?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Могу ли я как то через интернет, найти приговор суда, знаю что такой сайт есть где можно найти и прочитать весь приговор из зала суда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. На официальном сайте суда, где он проходил, должны через некоторое время после оглашения приговора выкладывать решение.

Уважаемая Анастасия

Согласно закону должны выложить на сайте суда, но Не все приговоры даже обезличенные выкладываются в сеть

Удачи вам и всего хорошего.

Приговор был оглашён более 8 лет назад.. даже не помню в каком городе в Архангельске или в Нарьян-Маре... искала по фамилии обвиняемого так как фамилию судьи не помню, но поиск результата не даёт.

8 лет назад еще не выкладывали в интернет приговоры, а архивными делами (чтобы выложить) сейчас никто не занимается. Тем более вы даже не знаете где он был, а общей базы нет.

Уважаемая Анастасия

8 лет назад ещё не была так развита система ГАС правосудие и Вы можете в ней на найти.

Заинтересованное лицо может запросить указанный документ (сам подсудимый, его адвокат, потерпевший).

Но для начала надо узнать каким судом вынесен приговор

Удачи вам и всего хорошего.