Классификация преступления против жизни и здоровья, совершенного в стенах учреждения, но во время, не являющееся рабочим, с нарушением должностной инструкции

• г. Симферополь

Скажите, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте.

Ответы на вопрос (8):

Скажите, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте.

Это смотря что за преступление, подробнее можно?

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

Против жизни и здоровья: 118 УК РФ.

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

Скажите

, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте. Против жизни и здоровья: 118 УК РФ.

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

Здравствуйте. Вы сами-то поняли, что спросить хотели? Как на лестнице можно совершить преступление против жизни и здоровья, при этом - отнести это к рабочему месту?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. В части 2 ст.118 речь идёт не о прекращении, совершенном в рабочее или нерабочее время, а о совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Если тяжкий вред был непосредственно причинен вв связи с выполнением профессиональных функций, и если обязанности ьыли выполнены ненадледащим образом.