Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы доказать вину водителя в учетном ДТП и получить компенсацию за ремонт машины?

• г. Владивосток

На моей машине, водитель совершил учетное дтп, он виновен, какие документы я должен предоставить в суд, что бы доказать его вину и взыскать потраченные средства на ремонт машины? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Документы, подтверждающие Ваше право на машину, и стоимость причиненного ущерба.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Лучший вариант - это обратиться к юристу. Если же Вы решили сами обратиться в суд, не прибегая к помощи специалиста, то исходя из Вашего вопроса, ответ пока может быть только таким:

- иск;

- пошлина;

- справка о ДТП + протокол/постановление по делу об АП;

- заключение эксперта о стоимости ремонта Вашего авто;

- документы о понесенных Вами расходах (хранение, эвакуация и т.д.).

+ копии для Ответчика.

Обычно предоставляют справку о ДТП и постановление из ГИБДД о признании виновником ДТП. Независимая экспертиза стоимости повреждений а также претензия виновнику ДТП о выплате.