Можно ли поставить детей в детский сад по фактическому проживанию, без учета городской регистрации, и предоставить управлению образования договор аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право поставить на очередь в детсад детей по месту фактического проживания, а не по месту регистрации (прописка городская), предоставя в упраление образования договор аредны.

Ответы на вопрос (3):

Нужно иметь как минимум временную регистрацию в данном случае.

Вам необходимо обратится к собственнику жилого помещения, в котором вы проживаете с просьбой о временной регистрации вас и вместе с собственником и с домовой книгой обратится в отделение ФМС с заявлением о временной регистрации по месту жительства.

В любом случае потребуют временную регистрацию.