Слишком долгое следствие - можно ли подать заявление в прокуратуру для ускорения расследования?

• г. Жезказган

Если следствие затянулось надолго и нет сдвигов в процессе, следователи меняются, а результатов никаких в течении 3-х месяцев. Можем ли мы подать заявление в прокуратуру для более быстрого расследования.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру на сроки ведения следствия, так как следственные действия должны быть выполнены в течении 2 - х месяцев, хотябы подгонят, так как следствие может продлятся до 1 года простые дела.