Можно ли отказать в лечении без местной прописки в г.Челябинск?

• г. Челябинск

Имею постоянную прописку в г.Чебаркуль, Челябинской обл. Полис ОМС имею. Фактически проживаю и работаю в г.Челябинск, 2 г назад пыталась прикрепиться к челябинской поликлинике, мне было отказано, т.к. нет местной прописки. Сейчас мне необходимо лечение. В праве ли мне отказывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе при наличии полиса ОМС. Обратитесь к страховщику с жалобой (чей полис ОМС) или в прокуратуру с жалобой на незаконные действия врачей.