Возможно ли написать заявление на работе, чтобы продлить декретный отпуск из-за частых заболеваний ребенка?

• г. Иваново

Моему ребенку 2 года и 4 мес и я решила выйти на работу неотсидев положенные 3 года дикретного отпуска. Могу ли я написать заявление на работе чтобы уйти и досидеть свой декрет? Ребенок часто болеет и я по-моему поторопилась с выходом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы вправе это сделать.

То есть Вы можете выходить и уходить обратно в отпуск хоть сколько раз.

Трудовой кодекс дает Вам такое право.