Имеют ли право судебные приставы арестовывать карту, на которую приходят субсидии за садик?

• г. Хабаровск

Имеют ли право судебные приставы аристовывать карту на которую приходят детское пособие если нет то что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу ст.101 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", не имеют право. Принесите приставу справку о том, что это детские пособия, он снимает арест. Всего доброго!

Нет не имеет право, если не снимет арест по первому требованию, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Здравствуйте! Конечно, такого права у судебного пристава нет. Если это случилось, несите ему справку о том, что на счет поступают детские пособия и пишите заявление о снятии ареста со счета.

Обратитесь к старшему судебному приставу исполнителю, действия неправомерны, незаконны, либо в судебном порядке обжалуйте действия.