Является ли,не усыновлённая дочь супруги, совместно проживающая, школьница, алименты не получает, иждивенцем для супруга.

• г. Хабаровск

Является ли,не усыновлённая дочь супруги, совместно проживающая, школьница, алименты не получает, иждивенцем для супруга.

Ответы на вопрос (3):

Да, в данном случае она считается иждивенцем. Иждивенцы - это лица, состоящие на полном содержании у другого лица в связи с невозможностью обеспечивать себя самостоятельно.

Является ли,не усыновлённая дочь супруги, совместно проживающая, школьница, алименты не получает, иждивенцем для супруга.

Добрый день! Да, является если состоит на полном содержании у супруга.

Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцы - это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию

из Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" .