Договор купли-продажи товара расторгнут - К кому обратиться и как решить вопросы с продавцом и банком?

• г. Магадан

Как быть? Договор купли продажи товара, приобретенного в кредит, расторгнут на основании решения суда.

Товар возвращен продавцу. Продавец деньги банку не возвращает, банк соответственно договор займа расторгать не желает, я продолжаю платить кредит. Писала претензии и продавцу с требованием вернуть деньги банку и банку с требованием расторгнуть договор. Необходимо подавать снова в суд, но на кого? На продавца, т.к. он не возвращает банку деньги? Или на банк? Обязан ли он расторгнуть со мной договор на основании расторжения договора купли-продажи, при том что продавец не перечисляет банку деньги? Или на обоих сразу, если такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо получить исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда и обратиться с ним к приставам. Расторжение договора купли-продажи не Влечет автоматическое расторжение кредитного договора.