При выезде в Киргизию забрали паспорт из-за недействительности регистрации - законно ли это?

• г. Новосибирск

При выезде к родственникам в Киргизию, на границе у меня забрали паспорт, объяснив это тем, что он недействителен, так как закончилась регистрация по месту пребывания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, истечение срока регистрации не является основанием для признания паспорта недействительным. Паспорт у вас забрали незаконно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет это не законно, и это следует вам обжаловать, если у вас есть какой то документ, подтверждающий, что и за что у вас изъяли паспорт, пишите жалобу.