Сложности с алиментами и родительскими правами - варианты решения для разведенной женщины, чьим бывшим мужем является человек, душевно болен и проходит лечение в психбольнице

• г. Уфа

Что можно сделать я в разводе и бывший муж не может платить алименты так как душевно болен, и периодами проходит лечение в психбольнице. Лишить его родительских прав не могу так как алименты в полгода или через месяца может дать какую нибудь сумму. Я сама в данный момент не работаю. Мы с дочкой находимся на содержании моей мамы пенсии. Исполнительный лист я забрала так как копится долг и его родители начинают на меня давить что он болен а я его и только пытаюсь угодить в психушку. Мы давно не общаемся и вновь он в больнице. Опека в нашем городе сказали что лишить родительских прав его не могу, так как сама не работаю. Может есть какой то выход.

Ответы на вопрос (6):

Выход один подать исполнительный лист он получает пенсию и с нее будут алименты удерживать. Лишение прав возможно при наличии хронического психического заболевания только вам от этого никакой выгоды не будет матерью одиночкой вас не признают. Поскольку родители оба обязаны содержать своего ребенка примите меры и к своему трудоустройству.