Вопросы по расчету оплаты за капитальный ремонт в условиях отсутствия централизованного отопления и горячей воды

• г. Краснодар

Расчет капитального ремонта.

Здравствуйте! Подскажите, при расчете оплаты за капитальный ремонт должно ли учитываться то, что в нашем городе давно нет централизованного отопления, отсюда и горячей воды. У нас индивидуальное отопление. Должны ли учитывать площади балконов и лоджий. Обязательно иметь на руках договор или перечень услуг, за что мы должны платить. Проживаю я в Крыму и для нас это все ново, возникает очень много вопросов, на которые даже ЖКХ не могут ответить, т.к. они не имеют к этому никакого отношения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При расчете за капремонт учитывается только площадь вашей квартиры и стоимость 1 кв.м в регионе, все остальные факторы: сколько лет дому, какой ремонт необходим, к сожалению, не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

При расчете оплаты за капитальный ремонт должно ли учитываться то,

--- Здравствуйте, оплата стоимости капремонта устанавливается на региональном уровне. В правительство региона и обращайтесь со всеми вопросами. Она как правило фиксированная. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

См. ст. 15 ЖК - площадь балконов и лоджий не учитывается, оплата за места общего пользования - капитальный и текущий ремонт - расчет по ст. 37 ЖК РФ согласно доле в праве на общее имущества-определяется соотношением вашей жилой площади к общей площади ВСЕХ квартир в доме.

Спросить
Пожаловаться

Минимальный размер платежей устанавливают субъекты РФ. Рассчитывается платеж в рублях за один квадратный метр, умноженный на общую площадь квартиры.

Спросить
Пожаловаться

С 01 октября 2014 года вводится оплата на капитальный ремонт региональному оператору. Расчет производится из расчета общей площади квартиры. Должна ли учитываться площадь балкона и лоджии? Спасибо. С уважением, Виктор.

Оплата за отопление берется с общей площади жилого помещения? Входит ли в оплату отопления площадь балконов, лоджий? Входит ли в оплату отопления площадь вспомогательных помещений (ванная обогревается горячей водой, в кладовой отопление не установлено) ? С уважением, Наталья. Заранее благодарю за ответ.

С какой площади жилого помещения должна рассчитываться плата за капитальный ремонт жилого дома? Входит ли в этот расчет площадь балконов и лоджий?

Живу в многоквартирном доме с центральным отоплением и централизованной подачей горячей воды. В этом году установили индивидуальное отопление у себя в квартире. Должна ли я платить за обще домовые нужды по горячей воде, если теперь я воду грею сама и от центрального горячего водоснабжения и отопления отказалась?

Оплата за отопление рассчитывается исходя из площади квартиры. Наша тепловая компания, которая предоставляет данную услугу, включает в расчёт и площадь лоджий, и даже балконов. Правомерно ли это? Если нет, можно ли это оспорить?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

В новом кадастровом паспорте площадь указана вместе с лоджией, в свидетельстве о праве собственности тоже, но при расчете жкх площадь квартиры увеличилась ровно на два метра, а это площадь лоджии с применяемым коэффициентом 0,5,ранее лоджии вычитали, а теперь за лоджию оплачиваем как и за квартиру, но ведь там нет унитаза, горячей, холодной воды, отопления. К ак правильно оформить документы с жилищной компанией, чтобы они перестали снимать деньги за несуществующие услуги. Они предложили обратиться за внесением изменений в кадастровый паспорт с уменьшением площади квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в доме секционного типа (бышее общежитие). Общая площадь моих жилых комнат 26 кв. В расчетке за отопление указана площадь 34,2 кв (с учетом площади секции). В секции нет батарей отопления. Правомерно ли это? И этот расчет во всем доме. Должны ли мы оплачивать квадраты секции, если они не отапливаются?

Могулия отказаться от услуг ЖКХ от центрального отопления и горячей воды. Поставить газовый котел и сделать индивидуальное отопление и горячую воду. Если так можно то подскажите накакие законы я могу в жкх опираться.

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение