Вопросы по расчету оплаты за капитальный ремонт в условиях отсутствия централизованного отопления и горячей воды

• г. Краснодар

Расчет капитального ремонта.

Здравствуйте! Подскажите, при расчете оплаты за капитальный ремонт должно ли учитываться то, что в нашем городе давно нет централизованного отопления, отсюда и горячей воды. У нас индивидуальное отопление. Должны ли учитывать площади балконов и лоджий. Обязательно иметь на руках договор или перечень услуг, за что мы должны платить. Проживаю я в Крыму и для нас это все ново, возникает очень много вопросов, на которые даже ЖКХ не могут ответить, т.к. они не имеют к этому никакого отношения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При расчете за капремонт учитывается только площадь вашей квартиры и стоимость 1 кв.м в регионе, все остальные факторы: сколько лет дому, какой ремонт необходим, к сожалению, не учитывается.

При расчете оплаты за капитальный ремонт должно ли учитываться то,

--- Здравствуйте, оплата стоимости капремонта устанавливается на региональном уровне. В правительство региона и обращайтесь со всеми вопросами. Она как правило фиксированная. Удачи Вам и всего хорошего.

См. ст. 15 ЖК - площадь балконов и лоджий не учитывается, оплата за места общего пользования - капитальный и текущий ремонт - расчет по ст. 37 ЖК РФ согласно доле в праве на общее имущества-определяется соотношением вашей жилой площади к общей площади ВСЕХ квартир в доме.

Минимальный размер платежей устанавливают субъекты РФ. Рассчитывается платеж в рублях за один квадратный метр, умноженный на общую площадь квартиры.