Где можно скачать заявление на отзыв искового заявления от ответчика.

• г. Самара

Где можно скачать заявление на отзыв искового заявления от ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужно отозвать исковое заявление, то составляется такой документ в свободной форме. Обратитесь к судье который рассматривает ваш иск. Если иск еще не передали судье, то в канцелярии суда вам продиктуют текст заявления.

Поищите в интернете, но возражения вы навряд ли найдете: у каждого свои исковые требования, это индивидуальная работа, обратитесь с документами к юристу.

Добрый день! Образцы поищите в поисковиках (гугл, яндекс). Мы можем только полностью составить Вам данный документ, на возмездной основе

Удачи Вам и всего доброго!

Инна Владимировна, "заявления на отзыв искового заявления от ответчика" нет.

1. А вот отзыв искового заявления истцом предусмотрен ГПК РФ:

ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Ст. 49 АПК РФ Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

2. либо Вы имеете ввиду "Отзыв (возражение) ответчика в суд на исковое заявление". (ст. 131 АПК РФ).

Найти можете в интернете в любом поисковике (гугл, яндекс, мозилла).