Как получить документы от налоговой при отсутствии директора на месте?

• г. Екатеринбург

ООО подавала документы на внесение изменений в устав. Налоговая не выдает документы по внутренней доверенности от директора ООО (директор в длительной командировке). В этом случае обязательна нотариальная доверенность для получения документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, теперь есть новые требования.

Документы получают в ИФНС только по нотариальной доверенности.

Либо получить может лицо, имеющее право действовать без доверенности.

Людмила Александровна, здравствуйте!

Да, для данной ситуации законодательство предусматривает обязательность нотариально удостоверенной доверенности.

Если командировка директора чрезвычайно длительная, то остается только либо получить от него доверенность по почте, либо дождаться, пока налоговая пришлет по почте документы на юр.адрес компании.