Допросы в Сызрани - может ли потерпевший из Тольятти отказаться от поездок?

• г. Самара

Меня как потерпевшего по краже телефона постоянно вызывают для допросов в город Сызрань сам я живу в Тольятти 100 км. растояние, обязан ли я ездить туда ведь это очень накладно плюс еще и с работы отпрашиваться.

Ответы на вопрос (1):

По вызову следователя, конечно обязаны. НО Вы решите вопрос со следователем, что бы за один приезд выполнить максимально следственные действия. Там не так уж их много по одному эпизоду кражи телефона.