Проведение судебного заседания без присутствия потерпевшего в уголовном деле и возможность получения обвиняемой условного срока

• г. Южно-Сахалинск

Внимание вопрос! Скоро состоится суд по уголовному делу, обвиняемая вину признает (статья 158 часть 3 6 эпизодов) потерпевший не может появиться на суде находится за границей на лечение, от потерпевшего было подано ходатайство с просьбой о переносе заседания на срок один месяц, судья перенёс заседания сроком 2 недели, может ли суд провезти заседание без потерпевшего (даже если потерпевший против)? И беспокоит один вопрос, может ли обвиняемая получить условный срок по статья 158 часть 3 по 6 эпизодам (украла 3000000 рублей), деньги не возвращает, имеет двоих малолетних детей, замужем! Хочется, чтобы человек понёс заслуженное наказание по всей строгости закона.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, суд, скорее всего, вновь отложит рассмотрение дела, поскольку потерпевший настаивает на своём участии. Вероятный исход данного дела, это реальное лишение свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми 14 летнего возраста.

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Доброго времени суток. Да, скорее всего, будет отсрочка отбывания наказания до достижения 14 лет ребенку. Всего доброго и удачи. Обращайтесь за консультацией.