Можно ли возбудить дело по статье 328, если я обжаловал решение призывной комиссии на отправку в армию в течение 3 лет?

• г. Новосибирск

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 328, если я на протяжении 3 ех лет обжаловал решение призывной комиссии об отправке меня к месту службы по одним и тем же медицинским документам (соответственно по всем повесткам являлся, кроме тех, что к отправке, которые были обжалованы в областном военкомате либо в суде)

Ответы на вопрос (1):

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 328, если я на протяжении 3 ех лет обжаловал решение призывной комиссии об отправке меня к месту службы по одним и тем же медицинским документам (соответственно по всем повесткам являлся, кроме тех, что к отправке, которые были обжалованы в областном военкомате либо в суде)

Добрый день! Обжалование не является уклонением от прохождения службы. Тем не менее, если Вы продолжали скрываться после того как в исках Вам было отказано и решения вступили в законную силу (а вступает в силу после апелляции сразу), то да, возбуждении УД возможно.