Кто может считаться ветераном труда Краснодарского края?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что:

1. Звание «Ветеран труда» присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

б) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, имеющим ведомственные знаки отличия в труде и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

в) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.

2. Если Вы претендуете на звание "Ветеран труда" Вам стоит обратиться с письменным заявлением и правоустанавливающими документами в органы соц. защиты населения для рассмотрения возможности и принятия решение о присвоении Вам вышеуказанного звания.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!