Не снят арест с денежных средств, куда обратиться в данной ситуации?

• г. Мурманск

У меня ТЭС арестовал карту на которую кроме дет. пособий ничего поступает, ходила в ТЭС писать заявление о снятии ареста и возврате денежных средств с предоставлением соответствующих справок со Сбербанка и соц. защиты, сказали что в течении 10-ти дней примут меры т.е снимут арест и вернут деньги, но дело в том что 10 дней прошли, а арест так и не снят и деньги не возвращены. Подскажите пожалуйста куда обращаться и как дальше поступить в данной ситуации, ведь я не работаю и ращу ребенка одна, никаких допалнительных заработков у меня нету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не в ТЭС надо было идти, а в банк, который и должен Вам вернуть деньги, которые списал незаконно. Сейчас вновь берите справку о том, что эти деньги являются детским пособием и пишите заявление в банк с требованием вернуть деньги и снять арест. Если деньги не вернут, то придется обращаться в суд.