Наличие норматива оплаты за свет в общежитиях - случай плата за декабрь за свет составила 856 р. за комнату в 17 кв.м.

• г. Воронеж

Существует ли норматив оплаты за свет в общежитиях? А то у сестры плата за декабрь за свет = 856 р. за комнату в 17 кв. метров. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

]Размер комнаты не имеет значения. Там может гореть одна лампочка в 60 квт, а может люстра в 10 рожков. Все зависит от того, сколько электроэнергии реально израсходовал сам потребитель.

Я по-этому и обратилась к вам, ведь комната в общежитии, как там можно счетчик установить и можно ли?, хотя при такой плате за комнату (больше чем у нас за 2-х ком. квартиру) есть ли норматив расхода электроэнергии в ОБЩЕЖИТИЯХ? СПАСИБО.

В комнатах коммунальных квартир и общежития можно установить индивидуальный прибор учета электроэнергии. Если в комнате ИПУ не установлен, расход по общему счетчику распределяется на всех потребителей пропорционально общей площади помещения каждого.