Возможность оставить прописку после развода с родственниками - правовые аспекты и перспективы

• г. Москва

Я была прописана с ребенком 10 летним, у свекрови, она собственник квартиры. С мужем развелась давно. Недавно она подала на меня иск о выселении нас с ребенком, так как я уже развелась с ее сыном. Сейчас я снимаю комнату в Москве, в ее квартире не проживаю. Идти мне некуда. У меня нет своего жилья, есть жилье у моей мамы в Ижевске. Но с мамой я не общаюсь. Есть ли у меня шансы оставить мене подмосковную прописку? Могу ли я подать возражение на ее иск? Может ли свекровь меня выписать в никуда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сколько лет Вашему ребенку? Ребенок, до достижения 18 летнего возраста обязан быть зарегистрирован с одним из родителей. Отец тоже там зарегистрирован?

Здравствуйте! К сожалению, шансов у вас нет, и вам нужно получать свое жилье по месту постоянной прописке на основании статьи 51 ЖК РФ.

Здравствуйте, к сожалению, Ваша бывшая свекровь, как собственник квартиры, имеет право выписать Вас из квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.