Может ли институт требовать оплаты за второй семестр, если я решил бросить учёбу после окончания первого семестра?

• г. Старый Оскол

Отучился полгода в институте оплатил только за полгода сейчас хочу бросить. Могут ли меня заставить оплатить вторую половину за учёбу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы напишите заявление об отчислении, пока не начался новый семестр, то вас не могут заставить оплатить еще один семестр. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Сергей, здравствуйте! Вы оплачиваете только предоставление образовательных услуг. Если такие услуги по Вашему желанию оказываться не будут, то оплачивать Вы им ничего не должны.

Доброго времени суток! Могут заставить оплатить. , если второй семестр уже начался, и неважно, что сессии ещё не было. Смотрите условия договора на обучение.

В договоре прописано. В случае досрочного расторжения договора в одностороннем порядке, по основаниям, перечисленным в настоящем пункте (невозможности исполнения, возникшей по вине Обучающегося и (или) Заказчика), услуги подлежат оплате в полном объёме, внесённая за курс обучения оплата не возвращается.

Сергей!

Вы заключили договор оказания услуг и как любой потребитель имеете право отказаться от услуг. Но только придется заплатить за расходы связанные с отказом от оказания услуг. То что вы написали не подпадает под это условие, а значит, это учебное заведение должно обосновать размер расходов по подготовке для оказания услуг. Сделать это не просто. По этому просто не вернуть деньги нельзя, это не верно. Пусть доказывают свои расходы.