Оклад 20 тыс. рублей + премии - как получить гарантии выплаты в солидной компании?

• г. Москва

Устроилась на работу. Менеджер по персоналу озвучила зп как оклад 20 т рублей + премии (за выполнение и перевыполнение плана). Предупредила, что в Труд. Дог. зп будет прописана как 8 т рублей. Да, в договоре была указана зп 8 т.р. Теперь переживаю, хочется каких-либо гарантий, что мне выплатят 20 т р. Компания, на мой взгляд, солидная.

Ответы на вопрос (2):

То что сказала некая менеджер на словах - пустой звук. Читайте, что написано в Вашем трудовом договоре. На это и рассчитывайте.

хочется каких-либо гарантий

Если нужны гарантии, то не соглашайтесь на такой трудовой договор. Других вариантов нет и не будет.