Проблема с сантехникой вызывает конфликт с соседями - действия и права

• г. Калининград

В моё отсутствие (в 2 часа ночи) прорвало запорный вентиль в моей квартире. Соседи вызвали дежурного сантехника, он перекрыл полотеносушитель, а не весь стояк. Только после моего прихода домой (6 ч.утра), я всё же объяснил, что надо делать. Соседи обвиняют меня, я не согласен, они подают в суд. Проверки состояния сантехники работниками УК должны проводиться 2 раза в год (Постановление Госстроя РФ), но они никогда не проводились. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Проверки состояния сантехники работниками УК должны проводиться 2 раза в год (Постановление Госстроя РФ), но они никогда не проводились. Мои действия?

Добрый день! За все, что находится в Вашей квартире, отвечаете Вы. Поэтому и ущерб от залива будете оплачивать именно Вы.