Как обезопасить собаку в квартире от необоснованных жалоб недовольной соседки?

• г. Челябинск

У сына в квартире живёт собака. Что надо ему сделать, чтобы обезопасить её от необоснованных жалоб соседки, невзлюбившей собаку и клевещущей на сына и пса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь

А что конкретно им не нравится? Шуметь в ночное время главное не нужно. Остальное соседей не касается

Желаю Вам удачи и всех благ!

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное (ст. 137 ГК РФ).

Уважаемая Любовь Борисовна

Если Ваш сын проживает в комнате квартиры коммунального заселения, то он может иметь собаку только с согласия всех соседей коммунальной квартиры, так как есть места общего пользования.

В этом случае только договариваться с соседкой, идти на компромисс больше убираться за собакой и не доставлять никому неудобств.

Если же квартира отдельная, то без согласия можно завести животное но опять же не нарушая законных прав и интересов соседей.

Удачи вам и всего хорошего.

Если собачка лает в дневное время в отсутствии хозяина - постарайтесь надевать намордник, потому как обыбчно собачки беспокоят соседей только своим лаем.