Начисление квартплаты перед подписанием Акта-приема - требуется перерасчет?

• г. Чебоксары

Управляющая компания начисляла квартплату нам задолго до момента подписания нами Акта-приема передачи с застройщиком. Должна ли она сделать нам перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Елена

Да это неправомерно нужно с момента получения права собственности

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Согласно ст. 153 ЖК РФ:

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Да, УК обязана сделать перерасчет. Необходимо подготовить и направить заявление о перерасчете и приложить подтверждающие документы. (копии)

Управляющая компания начисляла квартплату нам задолго до момента подписания нами Акта-приема передачи с застройщиком. Должна ли она сделать нам перерасчет?

:

Обычное жульничество.

Подавайте заявление в прокуратуру и жилинспекцию.

Могут начислять Вам только с даты регистрации собственности.

А за долги застройшика вы платить не обязаны.

Кварплата должна начисляться с момента регистрации права собственности. Если это сделано за более ранний период, то должен быть, разумеется, перерасчет.