Как отказаться от сдачи пробы слюны в следственном комитете при наличии погашенной судимости?

• г. Владимир

Вызывают сегодня в следственный комитет (вчера повестку домой принесли), сказали, что нужно сдать пробу слюны. Кроме меня еще 10 человек, по их же словам пригласили. Ранее была судимость, но уже более года погашена. Могу я отказаться? Если да,то как мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (3):

Вызывают сегодня в следственный комитет (вчера повестку домой принесли), сказали, что нужно сдать пробу слюны. Кроме меня еще 10 человек, по их же словам пригласили. Ранее была судимость, но уже более года погашена. Могу я отказаться? Если да,то как мотивировать отказ?

Добрый день! Можете, но Вы тут же попадете в разряд неофициальных подозреваемых. Навредите только себе. Или Вы чего-то боитесь? Если боитесь, то рано и без слюны до Вас доберутся сотрудники полиции. Уж поверьте.

Как мотивировать причину отказа?

Причину отказа мотивировать никак не получится, кроме как словом "не хочу".