Может ли сотрудник полиции подставить в уголовном расследовании, используя мазок слюны - рассмотрим возможные риски

• г. Курган

Приехал сотрудник полиции взял мазок слюны так. к. Была судимость они всех проверяют в городе произошло убийство как быть не подставят ли они меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте непонятно зачем вы согласились вообще сдавать эти анализы Вы в праве были от них отказаться Но если вам нечего бояться то в таком случае и жалобу в прокуратуру писать незачем А если есть чего бояться то пишите сейчас жалобу в прокуратуру что против вашей Воли у вас взяли анализы.

Добрый вечер. Сотрудники полиции отрабатывают все версии, они проверят Вас на причастность к совершению преступления. Если Вы этого не совершали, то Вам нечего боятся, Подставлять, я думаю, они Вас не будут.

Если вы не совершали никакого преступления, то Вам нечего бояться, в дальнейшем не надо ничего сдавать и даже можете на вопросы не отвечать

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.