Последствия просрочки миграционного статуса - что ждет украинку в Харьковской области, если ее муж и ребенок имеют убежище, а она нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я с Украины Харьковская обл. прострочена меграцыонка на 1.5 года. Что будет. Если муж здесь находится легально с ребенком у них убежище. А мне не дали. И я уже прострочила его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, Вам нужно возвращаться в Харьков. Вам поставят запрет въезда в Россию, который придется обжаловать в судебном порядке.

Добрый день!

Алина, а на каком основании вам отказали в убежище? Вам необходимо выехать и въехать обратно в Россию, иначе могут депортировать и запретить въезд в Россию. Если нужна помощь, обращайтесь.

Скорее всего вас депортируют вы не законно находитесь на территории РФ.