Несоответствие границ участка, установленных судом, вызывает проблемы - что делать?

• г. Ставрополь

По решению суда пристав с братом и с соседом в 2006 г. провели границы-раздел зем участка, находящегося в долевой собственности по выделу доли в натуре. Завещание отца 1\2 доля каждому. Границы, ими установленные, не соответствуют размерам, указанным в решении суда. Узнали только-что. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Галина.

Пишите жалобу приставу проводите экспертизу доказывайте их неправоту.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте Галина

Можно обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Но в любом случае надо видеть все документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Необходимо вернуться к решению суда и если оно не исполнено, или исполнено не должным образом то необходимо предпринимать меры. Обжаловать действия пристава из-за срока давности бесполезно. Пригласите за свой счет землеустроителя для точного определения границы в соответствии с решением суда. Уведомьте в письменном виде брата о намерении перенести границу таким образом, чтобы она совпадала с параметрами установленными решением суда. И, по истечению срока уведомления, перенесите границу, в порядке предусмотренном статьей 14 ГК РФ - Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения.