Отправка продавца в отпуск по приказу без его согласия - законность и возможные последствия

• г. Пермь

Работаю в потребительском обществе продавцом с июля 2015 г.. меня отправляют в отпуск в приказном порядке.. хотя у меня уже за этот год осталось только две недели... я не хочу сейчас в отпуск... могут ли без моего согласия по приказу отправить меня в отпуск..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику на основании заявления письменного работника. Но период работы, за который вы не были в отпуске не может быть более двух лет. Удачи вам!

День добрый, если отпуск предусмотрен графиком отпусков тогда имеют право--от Вас не требуется заявление.--ст.123 ткрф--изучите.

Все работники уходят в отпуск в приказном порядке. Однако для любого приказа на любой отпуск должно быть основание (график отпусков или заявление работника, в том числе с приложением дополнительных документов при необходимости). В противном случае приказ незаконен. Можете не исполнять.