Нам на третьего ребенка дали землю, можно ли мат капитал использовать на строительство дома на этой земле?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ДА,Можете в данном случае если ребенку исполнилось полных 3 года.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Здравствуйте! Да, материнский капитал можно использовать на строительство дома, если ребенку уже исполнилось 3 года. Всего доброго!

Можно, если право собственности на земельный участок зарегистрировано. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ПП РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Можете, но все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.