Вопрос о возможности перевода осужденного обратно в Читу - где и как обратиться?

• г. Чита

У меня муж осужден по 105 ст. 17 лет. 7 лет отбывал по месту жительства в г.Чите в мае 2016 был переведен в Красноярск. Очень тяжело добираться, да и материально тоже. Можно ли чтобы его перевели обратно, куда обращаться? Прошу Вас ответить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о переводе его в другой регион может быть решён путём обращения осужденного и членов его семьи в УФСИН РФ по Забайкальскому Краю.

Согласно ст. 73 УИК РФ при отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

[b]И главное вопрос о переводе осужденного решается долго и еще дольше занимает этапирование.

Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УФСИН по Забайкальскому краю. Но если Ваш муж был переведен в другую колонию по причине болезни или ему был судом изменен вид исправительного учреждения, то вполне возможно, что в Вашем крае нет

колоний такого типа.

Бог Вам в помощь.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обращаться нужно в УФСИН субъекта

Удачи Вам и всего доброго!