Как написать заявление о переводе осужденного, отбывающего наказание в Белгородской области, в УФСИН по месту регистрации матери, проживающей в Москве?

• г. Москва

В какой Уфсин писать заявления о переводе осужденного по месту регистрации, если он отбывает наказание в белгородской области а мать живет в Москве?

Ответы на вопрос (2):

- надо писать в ГУФСИН региона, в котором он отбывает наказание, предоставить заверенные синей печатью документы о регистрации в Белгородской области, документы о проживании матери (справку из паспортного стола)...

- заявление - ходатайство может написать сам осужденный...

В произвольной форме на имя руководителя УФСИН региона где отбывает.

Осужденный к лишению свободы должен отбывать наказание в Ик соответствующего режима в регионе где проживал и где его близкие. Если по какой-то причине направлен далеко от дома, необходимо написать заявление начальнИку регионального УФСИН с просьбой объяснить причины этапирования в другой регион и просьбой рассмотреть вопрос о переводе.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.