Отказ магазина в возврате денег за неподходящие запчасти без упаковки

• г. Екатеринбург

620028, Свердловская область г.Екатеринбург, ул. Татищева д.№6 тел.+7 (343)204-95-04. инн 663211501800

ИП Юсупов Эдуард Альбертович

От Окулова А.В.

623050 Свердловская обл. п.Бисерть

Ул. Машиностроителей 40 а т. 89045418523

ПРЕТЕНЗИЯ

«16» Декабря 2016 года я приобрел у Вас товар (запчасти автомобильные) стоимостью 19820.00 рублей, что подтверждается товарным чеком №23187

«22» Декабря 2016 года в процессе ремонта автомобиля Мазда-3 2007 года выпуска, в автосервисе находящегося по адресу п. Бисерть ул. Совхозная №4,выяснилось следующее:

1) 523511 21-20-452 AMIWA-эксцентрик – 2 шт.

2) 523510 01-20-717 AMIWA-Болт с эксцентриком-2 шт.

На данный автомобиль не подходят.

Приобретая данные детали в магазине по адресу г.Екатеринбург, ул. Татищева д.№6. Продавец консультант Евгений видел лично Свидетельство о регистрации данного автомобиля и идентификационный номер в нём.

«23» Декабря 2016 года в 11-21 местного времени я позвонил в данный магазин и сообщил об этом. Продавец консультант Евгений сказал что возврат возможен.

«26» Декабря 2016 года в 15-30 местного времени данные детали были доставлены в магазин по адресу г. Екатеринбург, ул. Татищева д.№ 6, где мне отказались вернуть за них деньги. Аргументируя, что нет упаковки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите письменную претензию в свободной форме (2 экземпляра) с требованием принять товар и вернуть деньги. Отдавайте в магазин (на втором экземпляре обязательно отметку о принятие с датой). Если не принимают, отправляйте почтой России с описью вложения, с уведомлением о вручении. Срок реакции продавца 10 дней с момента получения претензии. Отказывают. Собирайте документы, идите к юристу и в суд.