Матери с 39-летним стажем сняли статус ветерана труда в Крыму после присоединения к России - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

И еще вопрос про пенсию в Крыму. Стаж у моей мамы 39 лет. При Украине она была ветеран труда. Когда присоединились к России ей сняли ветерансике объяснив тем, что стаж должен быть Россиский не менее 35 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В каждом регионе свои законы по получению звания Ветеран труда. 35 лет, действительно, многие регионы определяют. Но к этому ещё нужны награды.

А вот если у мамы 39 лет стажа, то 35 - по любому меньше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Наталья

Да,это правомерно. В России другие законы. Минимальный стаж-35 лет для женщин

но вы же пишите стаж 39 лет?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Да, вполне возможно и такое обстоятельство дел.

Можете им написать письменное заявление о восстановлении льгот как "Ветеран труда". После их письменного отказа можете в судебном порядке решать вопрос.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!