Теперь же она отказывается от своих слов, дескать такого она не говорила.

• г. Москва

Хотела бы узнать, на что я могу расчитывать в сложившейся ситуации: два года назад соседи сверху нас сильно затопили. Сантехник сказал по их вине, нужно идти в ЖЭК; когда пришли к технику-смотрителю, она сказала, что составлять акт и смету она будет после полного высыхания. Вызвать её мы смогли только сейчас, т.к. эти два года нас хронически затапливали. Теперь же она отказывается от своих слов, дескать такого она не говорила. По последней заявке о затоплении, которая была в сентябре 2003, выясняется, что причина затопления не установлена, т.к. хозяина верхней квартиры не было дома. Что делать? Какую компенсацию я могу получить со своих соседей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Для того чтобы получить компенсацию в полном размере равной размеру ущерба причиненного квартире и иному имуществу затоплением, необходимо иметь акт ЖЭКа, дефектную ведомость, смету на проведение ремонта, справки аварийных служб и иные документы подтверждающие вину соседей, без этих документов доказывать вину и размер ущерба просто невозможно.

С уважением,