Если в собственности семьи есть квартира, то можно ли потратить материнский капитал на приобретение еще одной квартиры?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна

Конечно можно! Пожалуйста, покупайте еще одну квартиру с использованием средств материнского капитала

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, можно приобрести еще одну квартиру в общую долевую собственность родителей и детей. Количество недвижимости в частной собственности в РФ не ограничено. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте! Можно купить жилое помещение, в том числе квартиры за счет средств материнского капитала. Не имеет значения, что уже в собственности есть другое жилье.

Здравствуйте! Запрета нет. Можете приобрести еще одну квартиру, вложив материнский капитал в покупку. Удачи Вам и всего хорошего!